Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Охотница на мошенников" помогла полицейским задержать курьера преступников

  • 15:59, 8 апреля 2025
  • Комментариев[2]
Кадр из видео ГУ МВД Кадр из видео ГУ МВД

Бдительная жительница Саратова помогла полицейским задержать курьера мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД по области.

Когда Оксане Трей позвонил мошенник, она изменила голос, притворившись пожилым человеком. Собеседник рассказал, что с её взломанного счета якобы был совершен перевод в одно из недружественных государств и теперь женщине может грозить уголовная ответственность. Оставшиеся сбережения в 2 млн руб. мошенник предложил горожанке задекларировать. Подъехать за деньгами должен был курьер.

Встреча с ним проходила уже под контролем полицейских. Молодого человека родом из Брянска задержали.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Оксана Трей не в первый раз ловит телефонных мошенников. На протяжении нескольких лет она самостоятельно борется с аферистами. Женщина оставляет свои данные на сайтах, где орудуют преступники, а затем ждет от них звонка. По телефону она разговаривает с мошенниками по несколько часов, убеждая их в том, что готова отдать все деньги. Разговор записывается, и передается полиции. Иногда дело доходит до задержания курьера.

Видео - ГУ МВД

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана "Горничная": Хичкок для начинающих. Заметки киномана Если вы хотите бодренький и слегка трэшовый триллер о том, что совы, простите, дамочки из американских пригородов, - не те, кем кажутся, фильм от режиссера "Девичника в Вегасе" с Амандой Сейфрид и Сидни Суини точно для вас!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x