Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан наркодилер из Рязанской области

  • 11:36, 17 апреля 2025
  • Комментариев[0]
ГУ МВД по Саратовской области ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове приезжий попался с крупной партией синтетических наркотиков. Об этом сообщает областное ГУ МВД.

Полицейские задержали 26-летнего жителя Рязанской области с 27 свёртками, в которых было почти 60 г мефедрона, предназначенного для сбыта через тайники. Дома у него нашли более 2,7 кг синтетической смеси, а после изучения телефона обнаружили ещё около 33 г "зелья" в 12 местах.

Гражданин рассказал, что решил открыть собственный наркомагазин, для чего приобрёл на "чёрном рынке" партию мефедрона за 2,8 миллиона рублей. Рекламой, фасовкой и доставкой товара клиентам занимался сам. Злоумышленник признался, что открыл этот "бизнес" с целью разбогатеть, но "много заработать не успел".

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК (незаконный сбыт наркотических средств). Рязанца заключили под стражу, ему грозит до 20 лет.

Видео - ГУ МВД.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x