Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из области на переработку отправлено более 3 млн металлических банок

  • 10:06, 15 мая 2025
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В первом квартале 2025 года в Саратовской области было собрано и отправлено на переработку более 3 миллионов жестяных и алюминиевых банок. Об этом сообщает "Ситиматик".

На специальных предприятиях в Энгельсском и Балаковском районах было отсортировано почти 94 тонны металлических упаковок. Учитывая средний вес каждой тары, это составляет около 3,2 млн банок. Они спрессованы и отправлены переработчикам.

В компании напомнили, что бывшие в употреблении алюминиевые банки можно перерабатывать неограниченное количество раз, после переплавки из них можно делать автодетали, бытовые приборы. Жестяную тару перерабатывают до 30 раз, производят из неё новую упаковку, детали для морских и воздушных судов.

Техническая оснащенность мусоросортировочных комплексов "Ситиматика" позволяет отбирать 20 видов вторсырья.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x