Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Энгельсе на частной земле устроили кладбище. Возбуждено дело

  • 15:13, 21 мая 2025
  • Комментариев[0]

В Энгельсе возбудили дело из-за могил в ненадлежащих местах. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

С 14 декабря 2011 года по настоящее время должностные лица районной администрации, МКУ "Энгельсская недвижимость" и МБУ "Ритуал" незаконно выдавали разрешения на захоронения и согласовывали формирование семейных (родовых) захоронений и подзахоронений в родственные могилы на земельном участке, предназначенном для сельскохозяйственного использования, и принадлежащем местному жителю.

"В результате преступной халатности неустановленных должностных лиц, причинён ущерб собственнику земельного участка в виде невозможности его использования по целевому назначению", - пояснили в ведомстве.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование контролирует прокуратура города.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x