Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-глава "Городского хозяйства" осуждён за падение дерева на женщину

  • 10:35, 2 июля 2025
  • Комментариев[0]
прокуратура Саратовской области прокуратура Саратовской области

В Энгельсе экс-чиновника осудили за травмирование женщины упавшим деревом.

Как сообщал СарБК, 31 декабря 2023 года у дома по улице Кожевенной, 12 часть американского клёна рухнула на 47-летнюю горожанку и нанесла тяжёлые травмы. Следствие установило, что инцидент произошёл из-за того, что 41- летний руководитель местного МКУ "Городское хозяйство" не провёл работу по выявлению и ликвидации опасных растений на этом участке - клён сгнил изнутри. Было возбуждено уголовное дело о халатности, фигурантом которого стал Алексей Лукошкин.

Сегодня в прокуратуре Саратовской области рассказали, что суд признал ответственного виновным, приговорил к 1,5 годам принудительных работ с удержанием 15% заработка и лишению права занимать определённые должности сроком на 1,5 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x