Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сообщнице экс-адвоката Маркелова снова не удалось оспорить приговор

  • 13:48, 2 июля 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове обвиняемой в крупном мошенничестве сообщнице экс-адвоката Вадима Маркелова бухгалтеру Елене Сорокиной второй раз оставили в силе приговор.

Напомним, в августе прошлого года Волжский райсуд признал их виновными в крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159), а бывшего адвоката - и в легализации криминальных доходов (ч. 4 ст. 174.1 УК). Обоим вменили хищение 109 миллионов рублей со счетов компании, работающей в сфере общественного питания, и перевод их на личные счета. Маркелова приговорили к 11 годам колонии, Сорокину - к семи. Гражданские иски потерпевших на сумму ущерба удовлетворили.

В декабре прошлого года осуждённые подали апелляционную жалобу, но областной суд не стал менять решение предыдущей инстанции.

Как сообщили в пресс-службе первого кассационного суда, Сорокина подала жалобу на вердикт Волжского райсуда. 1 июля инстанция оставила приговор в силе, не найдя оснований для его отмены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x