Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оставлен в силе приговор напавшему на главу центра занятости

  • 16:35, 3 июля 2025
  • Комментариев[0]
Кадр из видео СУ СК Кадр из видео СУ СК

Осуждённый за нападение на директора центра занятости в Ершове гражданин не смог добиться изменения приговора.

Как сообщал СарБК, инцидент произошёл в сентябре 2024 года. 42-летний мужчина пришёл в местный центр занятости, где у него возник конфликт с директором Дмитрием Ширшовым из-за отказа последнего поставить визитёра на учёт как безработного. Во время ссоры горожанин ударил визави ножом и сам сообщил об этом в полицию.

Пострадавшему оказали помощь, на нападавшего завели уголовное дело. В марте суд признал фигуранта виновным в покушении на убийство, приговорил к восьми годам колонии и выплате компенсации потерпевшему.

В Саратовского областного суда сегодня рассказали, что осуждённый не признался в покушении на убийство, хотя не отрицал причинение тяжкого вреда здоровью Ширшова. После вынесения приговора его адвокаты подали апелляционные жалобы, прося переквалифицировать действия подзащитного на п. "з" ч. 2 ст. 111 УК (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести) и назначить минимально возможное наказание.

По их словам, агрессор совершил преступление не из-за профессиональной деятельности Ширшова, а во время словесного конфликта, и он не собирался убивать оппонента, а лишь хотел ему навредить. Ещё одним аргументом адвокатов стало наличие у осуждённого психического расстройства. Гособвинение настаивало на неизменности решения. Сегодня облсуд оставил вердикт предыдущей инстанции в силе.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x