Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хозяйка магазина заплатила штраф за проданный подростку алкоголь

  • 17:02, 11 июля 2025
  • Комментариев[0]
ГУ ФССП ГУ ФССП

В Гагаринском районе Саратова владелицу магазина наказали за продажу алкоголя несовершеннолетнему.

Как сообщает ГУ ФССП по Саратовской области, в декабре 2023 года в одном из поселковых магазинов подростку продали две бутылки пива. На индивидуального предпринимателя, которой принадлежит торговая точка, завели административное дело по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной продукции).

Суд признал хозяйку магазина виновной и назначил ей штраф в 100 тысяч рублей. Приставы возбудили исполнительное производство, арестовали счета женщины, обратил взыскание на её доход, и запретили сделки с пятью объектами недвижимости.

Часть долга взыскали принудительно, остальное ИП выплатила сама, чтобы снять ограничения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x