Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для счастья саратовцам нужно 223 тысячи в месяц

  • 14:35, 16 июля 2025
  • Комментариев[1]

Жителям Саратове, чтобы быть счастливым, нужно в среднем 223 тыс. руб. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса Superjob.

При этом в сентябре прошлого года эта сумма равнялась 215 тыс., а в апреле 2024 года – 206 тыс.

Что касается показателей по России, то гражданину старше 18 лет для счастья нужно 257 тыс. в месяц, что на 3% больше, чем в сентябре 2024, и на 47% больше, чем 10 лет назад.

При этом женщинам достаточно 235 тыс., а мужчинам нужно 280 тыс. Сумма растет с увеличением возраста опрошенных: 192 тыс. среди молодежи до 24 лет и 272 тыс. среди россиян 45+. Зарабатывающих меньше 50 тыс. осчастливят 200 тыс., респондентам с зарплатой от 100 тыс. — 300 тыс. 

Самый высокий "уровень счастья" в Москве — жителям столицы нужно 290 тыс. в месяц. На втором месте Владивосток (276 тыс.), на третьем — Санкт-Петербург (264 тыс.). Скромнее других жители Кирова (204 тыс.), Ульяновска, Липецка и Ижевска (по 214 тыс.). 



Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x