- 15.04.26 09:00 Времена. В СССР появилась пенсия по старости, в Саратов с визитом прибыл Дмитрий Медведев
- 04.04.26 10:00 Времена. Первое упоминание о Москве, началась кардинальная реорганизация "Саратовгражданпроекта"
- 02.04.26 09:00 Времена. Создана Тайная канцелярия, в Саратове обвалилась Соколовая гора
- 04.02.26 18:25 Опубликован список участков улиц для ночной уборки
В Саратове спилят более 300 деревьев. Такое решение приняла сегодня комиссия по контролю за сохранением и созданием зелёных насаждений.
Самая масштабная вырубка ожидается на улице Соколовой (от Горького до Хвалынской), где под снос "приговорили" 97 растений. Также 31 дерево удалят на Шехурдина (от Технической до Ипподромной). Почти 60 насаждений вырубят на двух участках Горького: 38 - от Рабочего переулка до Сакко и Ванцетти и 25 - от Большой Казачьей до Соколовой.
Помимо этого 22 растения уберут с Первомайской (от Чернышевского до Соборной), 18 - с Чехова, 6, 17 - на Вольской (от Соколовой до Московской). Причины вырубки - "жизненное состояние" (усыхание, трещины, дупла, наклоны и т.п.).
Более 70 деревьям проведут обрезку.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














