На Камчатке застрелили медведя, который напал на туристку из Саратова. Об этом со ссылкой на представителя краевого министерства лесного и охотничьего хозяйства пишет РИА Новости.
"Медведя отстрелили. Там были два инспектора, они отследили хищника. По размеру лапы, по другим приметам, это тот самый медведь", - сказал чиновник.
В ночь с 17 на 18 июля в Елизовском районе дикое животное напало на спавшую в палатке 43-летнюю жительницу Саратова. Ее госпитализировали в больницу. Врачи диагностировали у пострадавшей рвано-укушенные раны. Женщине сделали операцию, позже к её лечению подключились московские врачи.
В отношении неизвестных предпринимателей было возбуждено уголовное дело по факту оказания платных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













