Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Диспансеризация" лишила горожанку более 3 миллионов рублей

  • 11:08, 23 июля 2025
  • Комментариев[0]
ГУ МВД ГУ МВД

После предложения пройти диспансеризацию жительница Саратова потеряла более 3 миллионов рублей.

Как сообщает областное ГУ МВД, 60-летняя горожанка рассказала в полиции, что 14 июля в одном из мессенджеров ей позвонил неизвестный, который представился работником районной поликлиники и предложил пройти диспансеризацию. После того, как она назвала собеседнику код из смс-сообщения, ей стали поступать звонки от "сотрудников" ФСБ и Росфинмониторинга. Они сказали, что женщина подозревается в финансировании противоправной деятельности и посоветовали перевести все деньги на "безопасный" счёт.

Вместе с супругом жертва обмана продала за 650 тыс. автомобиль, сняла все средства с депозитов и через банкоматы в торговых центрах за 4 дня перевела их на продиктованные мошенниками счета. Сумма ущерба составила около 3,4 млн.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x