Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С исполнителя работ по благоустройству сквера в Саратове взыскано 1,8 миллиона

  • 08:39, 31 июля 2025
  • Комментариев[0]

С исполнителя работ по благоустройству сквера в Саратове взыскано 1,8 миллиона рублей неосновательного обогащения.

Как сообщает областная прокуратура, было установлено, что в ноябре 2024 года администрация Ленинского района заключила с индивидуальным предпринимателем 4 муниципальных контракта на благоустройство зелёной зоны проспекта 50 лет Октября. Цена каждого из них не превышала 600 тыс., поэтому торги не проводились.

Проверка показала, что договоры представляют собой антиконкурентные соглашения, являются единой закупкой, при заключении которой допущено её дробление на 4 идентичных. Указанные обстоятельства свидетельствуют о намерении сторон обойти требования закона о соблюдении конкурсных процедур при выборе подрядчика, решили аудиторы.

Прокуратура обратилась с исковым заявлением о признании сделок недействительными и применении последствий их ничтожности. Арбитражный суд Саратовской области требования удовлетворил и взыскал с подрядчика неосновательное обогащение в размере 1,8 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x