Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председатель кооператива выращивал в гаражах коноплю

  • 13:14, 31 июля 2025
  • Комментариев[1]
Кадр из видео ГУ МВД Кадр из видео ГУ МВД

В Заводском районе Саратова председатель ГСК выращивал коноплю. 

Как сообщает региональное ГУ МВД, 40-летний подозреваемый оборудовал гаражные боксы под лабораторию по выращиванию конопли. Злоумышленник тщательно следил за ростом, высаженных в специальные емкости кустов каннабиса. Не забывал вовремя удобрять грунт и контролировать температурный режим.

Во время обыска полицейские нашли 39 кустов конопли и около 2,5 кг канабиса. По словам мужчины, весь урожай он выращивал для личного употребления.

"Являясь председателем ГСК, он, чтобы не скучать на работе, решил воплотить на практике свои садоводческие таланты, используя в качестве помещений для культивирования растений пустующие гаражные боксы", - отмечают в полиции. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 и ч. 1 ст. 231 УК РФ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x