Число жителей, обратившихся за помощью после взрыва в доме по улице Блинова, 2 в Саратове, достигло 450. Эту информацию сообщили представители городской администрации со ссылкой на губернатора Романа Бусаргина.
Глава региона поручил максимально ускорить работу по урегулированию технических вопросов, связанных с последствиями происшествия. Кроме того, он подчеркнул важность круглосуточной охраны территории и постоянного дежурства экстренных служб.
Власти уже подписали соглашение с подрядчиками, которые оценят техническое состояние четвёртого и пятого подъездов пострадавшего дома. Особое внимание также уделяют 14 школьникам, которые проживали в повреждённых квартирах. Для них к сентябрю должны быть решены организационные вопросы, связанные с учёбой.
Напомним, часть дома обрушилась 25 июля после взрыва, в результате которого погибли семь человек.
Накануне стало известно имя подрядчика. Согласно данным министерства строительства и ЖКХ региона, десятиэтажное здание возводил "Саратовоблжилстрой".
Обновление 11.05
Роман Бусаргин подписал распоряжение, согласно которому из резервного фонда правительства Саратовской области выделено свыше 168 миллионов рублей на выплаты собственникам квартир пятого подъезда дома по улице Блинова, 2 для приобретения нового жилья.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














