Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области обнаружены клещи с боррелиозом

  • 11:56, 6 августа 2025
  • Комментариев[0]
управление Роспотребнадзора по Саратовской области управление Роспотребнадзора по Саратовской области

В 2025 году в Саратовской области исследовано 216 клещей, 9 из которых оказались переносчиками боррелиоза. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Боррелиоз, также известный как болезнь Лайма, поражает кожу, нервную и сердечно-сосудистую системы.

Заражённые энцефалитом кровососы в области не выявлялись. Но санврачи напоминают, что заболевание можно подхватить в других регионах, поэтому рекомендуют проходить вакцинацию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x