Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 7 лет в сферу сбора и переработки мусора в области вложено 4,5 миллиарда

  • 10:03, 12 августа 2025
  • Комментариев[0]
Ситиматик Ситиматик

В Саратовской области регоператор вложил в сферу сбора и переработки мусора почти 4,5 миллиарда рублей.

Как сообщает региональный филиал "Ситиматик", за 7 лет работы в регионе инвестиции компании и её подрядчиков в развитие инфраструктуры транспортирования ТКО и клиентских сервисов превысили 1,7 млрд. За седьмой год работы на маршруты вышли 30 новых единиц спецтехники различного вида и назначения общей стоимостью около 275 млн руб.

Продолжалась работа по расширению и обновлению контейнерного парка: регоператор приобрёл почти 1,3 тыс. ёмкостей для ТКО на общую сумму более 17 млн, которые установили в районах области, в том числе самых отдаленных малых населённых пунктах и крупных городах. Сейчас на обслуживании находится более 19,5 тыс. контейнерных площадок общего и индивидуального пользования.

В рамках реализации нацпроекта "Экологическое благополучие" в регионе построили два мусоросортировочных комплекса и сеть из 20 мусороперегрузочных станций. Суммарно инвестиции в строительство и реконструкцию этих объектов превысили 2,6 млрд.

"Ситиматик" остаётся крупным налогоплательщиком. По итогам 2024 года в бюджеты различных уровней было выплачено более 188 млн. По итогам этого прогнозируется отчисление 190 млн в виде различных налогов и выплат.

На ближайшее время запланирована масштабная реконструкция инфраструктурных объектов по обработке отходов, продолжается развитие и повышение эффективности системы транспортирования ТКО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x