Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Съём квартиры" лишил женщину 60 тысяч рублей

  • 13:51, 15 августа 2025
  • Комментариев[0]

Жительница Саратова осталась без денег при попытке снять жильё.

Объявление о сдаче квартиры 54-летняя безработная горожанка нашла в интернете. После её отклика с ней в мессенджере связался "арендодатель", который предложил оформить бронь. Женщина перешла по присланной ссылке и ввела данные карты, с которой было списано 30 тысяч рублей. Следом собеседник пояснил, что надо пополнить счёт на такую же сумму и "оформить возврат".

В итоге гражданка лишилась 60 тыс. и, поняв, что общалась с мошенниками, обратилась в полицию. Проводится проверка, сообщила помощник прокурора Фрунзенского района Инна Панкова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x