Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Троих сдавших экзамены за взятки автомобилистов лишили прав

  • 10:00, 20 августа 2025
  • Комментариев[0]
Прокуратура Саратовской области Прокуратура Саратовской области

В Ртищеве троих автолюбителей лишили незаконно полученных водительских прав.

Как сообщает прокуратура Саратовской области, граждан от 20-ти до 56 лет осудили за дачу взятки должностному лицу через посредника за сдачу экзаменов на право управления транспортом. Водительские удостоверения были получены с нарушением законных процедур.

Прокуратура обратилась в суд с иском о прекращении действия этих документов. Её требования удовлетворили.

Напомним, речь идёт о нескольких эпизодах взяточничества в ртищевском РЭО ГИБДД: его начальник и двое подчинённых получили от 12 граждан 170 тысяч рублей за "покупку" экзамена на права. Ранее осудили одного из взяткодателей и одного из экс-сотрудников РЭО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана "Полдень" - вторая экранизация Стругацких за осень. Заметки киномана Как считаете, насколько яркий этот красный флаг, если сериал начинается с дисклеймера, что сериал, конечно, основан на вселенной Стругацких и романе "Жук в муравейнике", и авторы их очень уважают, но сняли тут что-то свое?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x