Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Супруги предстанут перед судом за сбыт "синтетики"

  • 16:58, 26 августа 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове супружескую пару ждёт суд за распространение синтетического наркотика. Об этом сообщает областная прокуратура.

По версии следствия, не позднее ноября 2024 года неизвестный создал организованную преступную группу, занимавшуюся бесконтактным сбытом запрещённых веществ. Одни участники получали крупные партии зелья, фасовали их и через тайниковые закладки передавали другим подельникам, которые реализовывали вещества в малолюдных местах города.

Координаты мест отправлялись лидеру группы, который передавал их "покупателям". Одними из распространителей стали супруги 24-х и 25 лет. В апреле горожан с 37 граммами "синтетики" задержали полицейские. Против них возбудили уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ст. 228.1 УК).

Злоумышленники вину признали, дело направили в суд для рассмотрения. Фигурантам грозит до 20 лет.

* в материале содержится информация о курении, алкоголе и наркотиках — исключительно в информационных целях. Употребление табачных изделий, спиртных напитков и наркотических веществ наносит серьёзный вред здоровью и может привести к необратимым последствиям. Автор и редакция категорически не поддерживают и не пропагандируют их использование

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x