Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин: директора школ не должны отвечать за строительство и ремонт

  • 14:37, 27 августа 2025
  • Комментариев[0]

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что директора школ должны сосредоточиться на образовательном процессе, а не заниматься строительством и благоустройством.

Как сообщили в телеграм-канале "Володин Саратов", спикер высказался за чёткое разделение обязанностей между руководителями учебных заведений и чиновниками. По его мнению, за благоустройство территорий школ и детских садов должны отвечать заместители глав районов, курирующие соответствующую сферу. Что касается крупных проектов, то их обязано контролировать областное Управление капитального строительства.

Володин привёл примеры, когда директорам необоснованно вменяли в обязанность контроль за масштабными реконструкциями, в частности, за школой в Самойловке и Домом офицеров в Светлом. Он отметил, что руководители образовательных учреждений могут предоставлять рекомендации и следить за эксплуатацией зданий, но не нести ответственность за строительные работы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x