Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новый сезон в ТЮЗе. Без главного режиссёра, но с Малой сценой

  • 16:15, 27 августа 2025
  • Комментариев[0]
Фото Николая Синегубова Фото Николая Синегубова

Новый сезон саратовский театр юного зрителя имени Киселева начнёт без главного режиссёра. Об этом СарБК рассказали в пресс-службе ТЮЗа.

Напомним, весной стало известно, что эту должность покинул Сергей Захарин, который теперь трудится в Новосибирском молодежном театре "Глобус". В ТЮЗ надеются вскоре смогут "найти режиссёра, который будет не только талантливым специалистом, но и по-настоящему близким нашему театру по духу человеком".

Реконструкция Малой сцены, растянувшаяся на 3 года, должна быть завершена к сентябрю. В пресс-службе театра не уточнили, когда именно стоит ожидать там возобновления показов спектаклей, но заявили, что уже есть понимание того, какие постановки хотелось бы перенести именно на Малую сцену.

Что касается труппы театра, то новых лиц в ней не появилось. В прошлом сезоне театр покинул Алексей Анисимов, а Алексей Ротачков получил звание "Заслуженный артист РФ". В фойе Большой сцены можно будет увидеть обновленную галерею артистов: новые портреты, свежий дизайн, полностью актуальный состав труппы.

Первая премьера сезона намечена на 12 и 13 сентября. Зрителям презентуют долгожданный спектакль "Василисса", эскиз которого стал один из победителей режиссёрской лаборатории "Планшет".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x