- 20.12.25 17:30 "Автодор" выиграл у "Самары" на выезде
- 17.12.25 18:07 "Автодор" пополнился воспитанником академии "Зенита"
- 16.12.25 09:56 "Автодор" проиграл тринадцатый матч подряд
- 14.12.25 12:50 "Автодор" подписал молодого белорусского форварда
Саратовский "Автодор" пополнился 27-летним Григорием Мотовиловым (191 см, 88 кг), сообщается на сайте и в соцсетях клуба. Контракт с россиянином заключен до конца октября, затем возможно продление.
В прошлом сезоне баскетболист выступал за казахстанскую "Астану", в среднем набирая 10,4 очка, делая 4,5 передачи, 2,4 подбора и 0,5 перехвата за 26 минут. Мотовилов дважды входил в символическую пятерку недели, был лучшим ассистентом команды и в тройке лидеров по результативности, а также помог столичному клубу в 12-й раз выиграть чемпионат Казахстана. Разыгрывающий стал лучшим игроком заключительного матча финальной серии против "Ирбиса" (101:83, 3-0), отметившись 19 очками и 5 передачами.
Помимо "Астаны" спортсмен ранее играл в Единой Лиге ВТБ за "Зенит", "Локомотива-Кубань", "Енисей", "Минск". Также в его послужном списке - выступления в Суперлиге за "Урал", "Спартак-Приморье", "Темп-СУМЗ" и "Купол-Родники".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















