- 20.10.26 09:00 Времена. Решено создать русский флот, в Саратове начали вводить в строй инфекционную больницу
- 15.10.26 12:38 Работников трамвайного МУПа переводят в одноимённое ООО
- 12.10.26 16:17 Снова сменился директор модернизатора трамвайной инфраструктуры
- 26.08.26 17:32 Горожанин остановил скоростной трамвай, угрожая пассажирам и кондуктору
В Саратове начало первого этапа возведения большой развязки на Стрелке запланировано на 2026 год.
Как сообщается в телеграм-канале "Володин Саратов", строительство рассчитано на несколько лет. Начать работы можно будет после введения в эксплуатацию путепровода на Стрелке, открыть движение хотят до конца этого года.
Работы там ведутся параллельно с реконструкцией путей "тройки" в рамках проекта скоростного трамвая. Подрядчиком выступает компания "СП Транстоннельстрой". Ранее Вячеслав Володин ставил задачу завершить реконструкцию третьего маршрута к октябрю 2026 года.
Как сообщал СарБК, идею создания полноценной развязки на Стрелке местные власти вынашивали не менее 25 лет.
Т/к напомнил, что на 2026-й запланирован ввод в эксплуатацию нового путепровода на Сокурском тракте и начало строительства путепровода в Дубках.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














