- Сегодня, 10:48 "Скоростной трамвай". Одобрено выделение 6 миллиардов
- 14.04.26 16:41 Продолжается реконструкция "тройки". Видео
- 11.04.26 16:03 "Скоростной" трамвай. Маршрут N11 заменят автобусом
- 11.04.26 10:00 Времена. Утверждëн герб России с двуглавым орлом, усилена воздушная оборона Саратовской области
В Саратове начало первого этапа возведения большой развязки на Стрелке запланировано на 2026 год.
Как сообщается в телеграм-канале "Володин Саратов", строительство рассчитано на несколько лет. Начать работы можно будет после введения в эксплуатацию путепровода на Стрелке, открыть движение хотят до конца этого года.
Работы там ведутся параллельно с реконструкцией путей "тройки" в рамках проекта скоростного трамвая. Подрядчиком выступает компания "СП Транстоннельстрой". Ранее Вячеслав Володин ставил задачу завершить реконструкцию третьего маршрута к октябрю 2026 года.
Как сообщал СарБК, идею создания полноценной развязки на Стрелке местные власти вынашивали не менее 25 лет.
Т/к напомнил, что на 2026-й запланирован ввод в эксплуатацию нового путепровода на Сокурском тракте и начало строительства путепровода в Дубках.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














