В Саратове авторов граффити и наркорекламы предложили обязать убирать надписи со стен зданий на сегодняшнем заседании профильного комитета гордумы.
Председатель комитета муниципального контроля мэрии Лев Юсупов сообщил, что сейчас ответственность за ликвидацию рисунков лежит на собственниках зданий. Он пояснил, что срок момента фиксации нарушения и рассмотрения его административной комиссией составляет примерно месяц. У нарушителя, нарисовавшего надпись или граффити, есть возможность убрать "художество" и подтвердить удаление фото или видео. Если "художника" не вычислят, тогда надписи придётся убирать собственнику зданий.
В прошлом году фиксировалось 234 подобных эпизода, в этом - 524. Все ответчики ограничились предупреждением, так как нарушения были устранены, уточнил чиновник.
Проект отправили на рассмотрение в рабочую группу.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















