Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Лесхозы снова не будут рубить ёлки к Новому году

  • 14:53, 8 декабря 2025
  • Комментариев[0]

В лесхозах Саратовской области не будут рубить ёлки к Новому году. Об этом заявил на сегодняшнем совещании губернатор Роман Бусаргин.

Как сообщает пресс-служба главы региона, такое решение приняли для сохранения лесного фонда. "Практика показала, что подавляющая часть деревьев, которая реализуется у нас перед новогодними праздниками, привозится из других регионов. Дефицита ёлок на рынках не наблюдалось. Ограничение не скажется на стоимости и наличии ёлок, однако при этом не нанесёт ущерб большой планомерной работе по расширению лесного фонда в области", - сказал глава региона.

Бусаргин поручил министру природных ресурсов и экологии Константину Доронину держать этот вопрос на контроле и напомнил, что год назад также вводился запрет на спил новогодних деревьев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана "Марти Великолепный" и амбиции Тимоти Шаламе. Заметки киномана Помните, как ДиКаприо отчаянно хотел Оскар и несколько лет подряд снимался в максимально "оскаровском" кино? У нас появился новый пациент с тем же диагнозом! И тоже очень талантливый.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x