Выбор редакции
Комментарии
Прогноз погоды
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Погода в области: сильные снегопады, ветер и похолодание

  • 10:18, 12 января 2026
  • Комментариев[0]
Фото читателя Фото читателя

До середины недели Саратовская область будет находиться под влиянием серий циклонов. Об этом сообщает замначальника Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

В понедельник в большинстве районов, во вторник местами, в среду, ночью и утром в четверг также в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, переохлажденного дождя. В понедельник, ночью во вторник, днём в среду ожидается сильный снег. Во время циклона и осадков возможны ухудшение видимости в тумане, метель, гололёдно-изморозевые отложения, на дорогах снежные заносы.

Начиная с вечера 15 января, погода будет определяться гребнем от антициклона: осадки прекратятся, ожидается понижение температурного фона.

Направление ветра в течение недели меняется. В первой половине оно будет южной четверти, со среды ветер развернется на северо-восточный. Средняя скорость - 5-10 м/с. В среду и в пятницу ожидается повышенный ветровой режим до 13-16 м/с.

Сейчас температурный фон по Саратовской области находится в пределах климатической нормы. До середины недели в регион с южных широт будет поступать тепло, а начиная с четверга, ожидается похолодание. Ночью во вторник и в среду по области -8-3 градусов, в Саратове - 6-4 мороза: днём -6-1 и -4-2 соответственно. В четверг ночью до -13 по области, днём -10-5. В пятницу ночью -17-12; в Саратове около -14-ти. Днём - 12-7, в Саратове - 10-8 ниже нуля.

Изменения температуры воздуха в Саратове за сутки

Пробки в Саратове сейчас онлайн

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Прогноз погоды
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x