Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Завтра область накроет магнитная буря

  • 11:36, 16 января 2026
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

Учёные из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ предупредили жителей Саратовской области о приближающейся магнитной буре, которая накроет регион в субботу, 17 января.

Согласно прогнозу, геомагнитные колебания начнутся около 7:00 по местному времени. Явление будет быстро набирать силу: уже к 10:00 буря выйдет на полную мощность. Специалисты ожидают, что её интенсивность достигнет уровня G1.3. Постепенное снижение активности начнётся после полудня, магнитосфера придёт в норму к 16:00 того же дня.

Повышенная солнечная активность может негативно отразиться на самочувствии метеозависимых саратовцев. В этот период возможны головные боли, головокружение, общая слабость и нарушения сна. Врачи советуют людям, страдающим хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, внимательно следить за своим состоянием, избегать стрессов и соблюдать режим отдыха.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"К себе нежно". Заметки киномана "К себе нежно". Заметки киномана Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x