Плохая организация школьного питания в Балашовском районе стала причиной возбуждения уголовного дела.
Как сообщили в СУ СК по Саратовской области, с 12 по 21 января учащимся нескольких школ Балашова и района предоставлялись услуги питания, не отвечающие требованиям безопасности. Дело квалифицировали по ч. 1 ст. 238 УК.
По данным источника СарБК, речь идёт о компании "Ваша сервисная компания", которая была саратовской, а теперь зарегистрирована в Краснодарском крае.
Накануне проверку местных школ начала областная прокуратура. Губернатор Роман Бусаргин объявил выговор министру образования Александру Пажитневу за "допуск к работе недобросовестных поставщиков".
Активное разбирательство началось после критики со стороны спикера Госдумы Вячеслава Володина, который упомянул многочисленные жалобы родителей школьников на качество продуктов. Напомним, что с 1 января при поддержке Володина в области ввели бесплатное питание для школьников в сельской местности и городах с населением до 100 тысяч человек.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














