Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Хирурги провели уникальную операцию ребёнку, разбившемуся в ДТП

  • 11:01, Сегодня
  • Комментариев[0]
фотобанк СарБК фотобанк СарБК

Как сообщает телеграм-канал Саратовской областной детской клинической больницы, местные врачи впервые провели сложнейшую операцию по методу БИОС.

Пациентом стал один из двух подростков, которых несколько дней назад доставили санавиацией после тяжёлого ДТП у села Быков Отрог в Балаковском районе.

Хирурги зафиксировали перелом бедра с помощью специального внутрикостного стержня, заблокировав его винтами в верхней и нижней частях. В ходе вмешательства медики под натяжением ввели конструкцию в канал бедренной кости через её проксимальный отдел. Такая методика обеспечит надёжную фиксацию повреждённого участка, а убрать металлический стержень можно будет примерно через год после полного сращения тканей.

Сейчас мальчик восстанавливается после процедуры, однако ему ещё предстоят долгие месяцы реабилитации. Его товарищу, также пострадавшему в аварии, врачи готовятся провести сложную операцию на челюсти.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 февраля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x