Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мужчина взял кредит и отправил мошенникам более миллиона

  • 13:59, 19 февраля 2026
  • Комментариев[0]
нейросеть нейросеть

Житель Аткарска лишился крупной суммы денег, поверив телефонным мошенникам, сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

История началась в начале февраля с телефонного звонка якобы курьера. Незнакомец сообщил 36-летнему мужчине о прибытии посылки и попросил продиктовать код из СМС-сообщения для подтверждения доставки. Вскоре после этого с горожанином связались "сотрудники ФСБ и Росфинмониторинга". Они заявили, что преступники от его имени финансируют незаконную деятельность и набрали кредитов. Чтобы доказать непричастность к преступлению, мужчине посоветовали самому взять деньги в долг и перевести их на спецсчёт.

Далее аткарчанин оформил кредит под залог недвижимости и в течение нескольких дней перечислил злоумышленникам 1 080 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x