Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отправлен в отставку министр образования

  • 14:42, 12 марта 2026
  • Комментариев[0]
пресс-служба губернатора области пресс-служба губернатора области

Министра образования Саратовской области Александра Пажитнёва отправили в отставку.

Как сообщает пресс-служба губернатора, чиновника освободил от этой должности сегодня, 12 марта, глава региона Роман Бусаргин. О том, кто сейчас исполняет обязанности министра, не сообщается.

Напомним, областной минобраз Пажитнёв возглавлял с марта прошлого года после отставки своего предшественника Алексея Фёдорова. Сначала в статусе "и.о.", с июля - на посту министра. Ранее он был замглавы администрации Саратова по социальной сфере, до этого - директором школы N6.

В бытность Пажитнёва главой министерства произошло несколько скандальных историй - увольнение учительницы за "неправильный" школьный спектакль, несколько отравлений в детских оздоровительных лагерях и скандал со школьным питанием, после которого чиновник получил выговор.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x