Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Некоторые родители смогут вернуть часть налога

  • 14:27, Сегодня
  • Комментариев[0]

С 1 июня в Саратовской области начнут принимать заявления от родителей на предоставление ежегодной семейной выплаты.

Как сообщили в региональном отделении Социального фонда, семьи смогут вернуть 7 из 13% налога на доходы физических лиц (НДФЛ), уплаченного в 2025 году каждым из работающих супругов (усыновителей, опекунов, попечителей), воспитывающий двух и более детей в возрасте до 18 лет (или до 23 лет, если ребёнок обучается очно).

Получатели должны иметь российское гражданство, постоянно проживать в России; имущество семьи не превышает установленный перечень; отсутствие долгов по алиментам; размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5 региональных прожиточных минимума на человека в 2025 году (в области - 14 896 руб.). При расчёте среднедушевого дохода учитывается зарплата, доходы от предпринимательской деятельности, пенсии, пособия, проценты по вкладам, доходы от продажи имущества, алименты.

Заявление принимается на портале Госуслуг, в клиентских службах СФ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x