В музее имени Радищева в Саратове прошло открытие выставки "Марина Гамаюнова. Живопись. Графика". Она проходит в здании на Радищева, 41.
Гамаюнова – саратовский живописец и один из самых авторитетных педагогов художественного училища. Персональная выставка, посвящённая юбилею мастера, является ретроспективной. В экспозиции можно увидеть живописные и графические работы разного времени: от самых ранних, созданных в период обучения в училище, до совсем новых, законченных незадолго до открытия выставки.
На выставке представлены работы в разных видах, жанрах и стилях. "Объединённые в несколько экспозиционных линий, они не существуют обособленно друг от друга, а создают целостное представление о творчестве художника", - пишут составители экспозиции.
Выставка будет работать до 17 мая.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














