Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Детсад "Ёжик" заставляют ремонтировать своё здание-памятник

  • 10:44, 15 мая 2026
  • Комментариев[0]

В Саратове хотят заставить детский сад заняться сохранением своего здания, являющегося объектом культурного наследия (ОКН) регионального значения.

В арбитраж поступил иск правительства области к дошкольному учреждению "Ёжик", которое должно было ещё в 2025 году заказать проект для ремонта и реставрации своего корпуса по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 44 (дом купца Александра Крафта, 1900-1901 годы), но не сделало этого.

Истец просит суд обязать детсад в течение 8 месяцев приступить к сохранению ОКН.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x