Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выявлены 320 бизнесменов без договоров на вывоз мусора

  • 10:18, 2 июня 2026
  • Комментариев[0]

Саратовский регоператор по обращению с ТКО "Ситиматик" с начала года выявил 320 предпринимателей, не заключивших договоры на вывоз мусора.

Как рассказали в компании, больше всего нарушителей ведут деятельность в Саратове - 208 объектов. Эти коммерсанты не перестают производить отходы, а просто выбрасывают их в контейнеры возле жилых домов. Фактически они экономят за счёт населения, поскольку услугу по этим бакам оплачивают добросовестные жители из своих квитанций.

Всем уклонистам доначислили за предыдущие периоды около 6 млн рублей по утверждённым тарифам. Если в течение трёх месяцев после получения счетов деньги не поступят, регоператор обратится в суд для принудительного взыскания. Тогда бизнесменам дополнительно придётся потратить до 25 тысяч рублей на госпошлину и юруслуги.

В "Ситиматик" напоминают: юрлица и ИП, в том числе владельцы помещений, используемых в коммерческих целях, обязаны сами подать заявку на заключение договора. Это требование закреплено в постановлении Правительства РФ ?1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x