Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

К купальному сезону подготовились 44 пляжа

  • 15:08, 4 июня 2026
  • Комментариев[0]
ГУ МЧС ГУ МЧС

В Саратовской области к купальному сезону готовы 44 пляжа. Об этом рассказали в ГУ МЧС региона.

Декларации о готовности подали муниципальные места отдыха у воды, а также пляжи баз отдыха и детских оздоровительных лагерей. В прошлом году было 58 таких объектов, в позапрошлом - 52.

"Собственники пляжей самостоятельно готовят объекты к открытию, по готовности подают заявления-декларации в подразделения ГИМС", - уточнили в ведомстве.

В прошлом году за купальный сезон утонули 25 человек, в том числе 3 детей. Чаще всего это происходило в несанкционированных местах для купания.

Напомним, что купальный сезон начнётся, когда температура воды будет не ниже 18 градусов. Сейчас она колеблется от 15 до 16 градусов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x