Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава СК заступился за жильцов аварийного дома в Заводском районе

  • 16:38, 4 июня 2026
  • Комментариев[0]
"Следком" "Следком"

Глава СК России Александр Бастрыкин обратил внимание на нарушение прав жильцов аварийного дома на улице Хомяковой в Заводском районе Саратова.

Как сообщили в Информационном центре СК, многоквартирный дом 1955 года постройки находится в непригодном состоянии: несущие конструкции деформированы, фасад и межэтажные перекрытия разрушаются, инженерные системы изношены, в помещениях стоит сырость.

Ещё в 2017 году строение признали аварийным, однако до сих пор людям не предоставили благоустроенное жильё. Расселение запланировано лишь на декабрь 2027 года. Обращения в местные инстанции не дают никакого результата.

Ранее саратовские следователи уже возбудили по данному факту уголовное дело. Теперь руководитель регионального управления Дмитрий Костин должен будет представить Бастрыкину подробный отчёт о ходе расследования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x