Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На границе с Казахстаном задержали 3 фуры подозрительного лука

  • 10:32, 10 июня 2026
  • Комментариев[0]
Россельхознадзор Россельхознадзор

Сотрудники Россельхознадзора предотвратили попытку нелегального ввоза в Россию крупной партии репчатого лука через границу Саратовской области с Казахстаном.

Как сообщило ведомство, 6 июня на автомобильном пункте пропуска "Озинки" были остановлены 3 грузовых автомобиля, которые перевозили в общей сложности 69,6 тонны товара. Специалисты отмечают: репчатый лук относится к продукции высокого фитосанитарного риска.

Во время досмотра обнаружилось, что в сопроводительных сертификатах не указан пункт ввоза на территорию РФ. Из-за этого нарушителям предписали отправить весь груз обратно в Казахстан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x