Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из аварийного дома не расселяют жильцов. Глава СКР затребовал доклад

  • 16:31, 13 июня 2026
  • Комментариев[0]

Глава СК России Александр Бастрыкин заинтересовался непригодным для проживания домом в Ершове Саратовской области.

Как сообщает информационный центр ведомства, одноэтажное строение на улице Гагарина 1962 года постройки признали аварийным в 2020 году из-за высокой степени износа конструкций и неисправности инженерных систем. Однако новое жильё гражданам, среди которых семьи с детьми, не предоставили, сроки расселения не называются.

Проживающая в доме гражданка подала обращение, в котором указала, что вынуждена арендовать другую квартиру за свой счёт, что для неё финансово затруднительно. Обращения в компетентные органы результатов не принесли, уточняют следователи.

В региональном СУ СКР возбудили уголовное дело. Руководитель Дмитрий Костин должен будет отчитаться о результатах и принятых мерах. Исполнение контролирует центральный аппарат СК.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Сериал "Бухта вдов". Заметки киномана Хоррор и комедия - это как кислое и сладкое. На первый взгляд разные, но в соусе прекрасно сочетаются, и такой соус отлично подходит для сериалов про маленький американский городок.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x