Жительница Октябрьского района Саратова стала очередной жертвой дистанционных мошенников, сообщили в ГУ МВД по региону.
В дежурной части 34-летняя горожанка рассказала, что 19 июня ей поступил звонок от "сотрудника компании по обслуживанию домофонов". Он попросил продиктовать цифры из СМС-сообщения, чтобы ей "не заблокировали доступ в подъезд". Женщина выполнила требование, после чего с ней связался якобы работник портала Госуслуг и предупредил, что личный кабинет взломан, персональные сведения попали к аферистам.
Для защиты сбережений незнакомец порекомендовал перечислить их на "безопасный счёт". Женщина через приложение банка отправила по указанным реквизитам личные накопления в размере 60 тысяч рублей и 143 тыс., которые специально для этого транша она оформила в кредит.
По факту мошенничества возбудили уголовное дело.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














