Жители микрорайона Лесная Республика в Саратове третьи сутки испытывают проблемы с водой.
Напомним, 21 июня там отключили воду до полуночи из-за аварии на улице Сапёрной, "Саратовводоканал" предупредил об этом в своих соцсетях. Как сообщили горожане в редакцию СарБК, после возобновления подачи ресурса прорвало трубу рядом с домом 11В, из-за чего водоснабжение в четырёх многоэтажках полноценно не восстановилось. С ночи 22 июня приходилось довольствоваться тонкой струйкой, без возможности помыть и себя, и посуду.
Всё это время из-под земли бьёт фонтан, поток по всей Лесной республике размывает две подпорные стены рядом с домом 11В. "Саратовводоканалу" об этой ситуации рассказали сразу после её возникновения, работы на месте не начались до сих пор.
Сегодня в микрорайоне снова отключили воду полностью - из-за очередной аварии на Сапёрной. Помимо Лесной республики, ограничения затрагивают проспект 50 лет Октября (от Вишнёвой до Дубовикова, нечётная сторона), Лунную, Вишнёвую (вместе с проездом), Деловую (с проездом), Западную, Курдюмскую, Офицерскую (с проездом), Посевную, Суворова, Телеграфную (с двумя проездами) Тверскую, Тихорецкую и Школьную.
Это третье такое отключение за последние 11 дней. По тем же адресам жителей лишали воды в День России.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














