В Вольском районе компанию заставили заплатить за вред почве. Об этом сообщает ГУ ФССП по Саратовской области.
Проверка инспекторов Росприроднадзора обнаружила, что саратовское предприятие, занимающееся сбором опасных отходов и арендующее часть полигона твёрдого бытового мусора, складировала там опасные материалы. Анализ показал превышенное содержание тяжёлых металлов в почве, и надзорный орган обратился с иском о компенсации экологического ущерба.
Суд учёл, что ответчик ликвидировал загрязнение, стоимость таких работ и назначил к выплате 650 тысяч рублей. Фирма не торопилась исполнять решение, приставы арестовали её счета, а затем списали с них долг вместе с исполнительским сбором.
По информации источника СарБК, речь идёт об организации "Техноотходы".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














