Жительница Вольска стала очередной жертвой дистанционных мошенников.
Как сообщили в ГУ МВД по Саратовской области, 40-летнюю горожанку незнакомец напугал по телефону взломом личного кабинета на Госуслугах и заявил, что аферисты теперь смогут распоряжаться её сбережениями и картами. Чтобы спасти деньги, он порекомендовал "задекларировать" их переводом на спецсчёт.
Женщина послушалась совета и отправила по указанным номерам 630 тысяч рублей. Она планировала занять в банке ещё 300 тыс. и перечислить их туда же, но осознала-таки обман и прервала общение.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














