Житель Саратовской области осуждён за экстремизм. Об этом сообщает региональное УФСБ.
По данным ведомства, гражданин распространял в одной из соцсетей в открытом доступе материалы, содержащие призывы к насилию над представителями органов государственной власти. Преступление выявили и пресекли силовики.
На злоумышленника завели уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), максимальное наказание по которой - лишение свободы до пяти лет.
Ленинский районный суд признал фигуранта виновным и назначил ему 2 года условно. Причины смягчения наказания не называются. Приговор вступил в законную силу.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














