В Саратове трёх работников компании ждёт суд за махинации почти на миллион рублей, сообщает областная прокуратура.
По версии следствия, с 17 сентября 2021-го по 13 декабря 2022 года руководитель группы и двое сотрудников отдела регионального филиала акционерного общества составляли отчёты о проделанной работе шестью агентами, трудящимися по договорам гражданско-правового характера. Фактически эти граждане не выполняли описанные в документах функции, но получали премии. Эти деньги у работников, не знавших о преступных действиях, забирали злоумышленники и распоряжались ими по своему усмотрению. Считается, что они похитили более 910 тыс.
Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество) с утверждённым обвинительным заключением направили в Кировский районный суд. Источник СарБК рассказал, что фигурантами являлись сотрудники компании "Ростелеком".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














