Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выезд на встречку на трассе фиксирует дрон

  • 12:51, 24 июня 2026
  • Комментариев[0]
Госавтоинспекция Саратовской области Госавтоинспекция Саратовской области

На федеральной трассе в Саратовской области дорожных нарушителей ловят с помощью дрона.

Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, с начала этого года только на территории областного центра БПЛА помог полицейским зафиксировать 170 выездов на встречную полосу.

"К каждому знаку приставить инспектора, который будет следить за нарушителями не реально, и лихачи прекрасно знают об этом. Именно поэтому езду по встречке нередко они завершают уже в зоне запрета обгона. Камера квадрокоптера фиксирует нарушение и передаёт картинку дежурящему впереди патрулю", - говорят дорожные полицейские.

Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП, за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, водителю грозит лишение прав на 4-6 месяцев.

Видео Госавтоинспекции Саратовской области

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана "Человек-Паук: Новый день". Заметки киномана Если вы всё ещё любите супергероев и искренне хотите смотреть про них кино, новый фильм про Человека-паука вам обязательно стоит посмотреть. Это ровно то, чего мы ждём от этого жанра - чтобы было увлекательно и с душой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x