В Саратовской области продолжает дорожать и находится в дефиците бензин.
По данным Росстата, за последнюю неделю цена АИ-98 выросла на 5 рублей 40 копеек, и теперь он стоит 100,19 руб. за литр. "92-й" прибавил 4,6 руб. до 68,84, ДТ - 4,46 руб. до 81,45, АИ-95 - 3,94 руб. до 73,33 руб.
В области больше недели наблюдаются огромные очереди за автомобильным топливом, некоторые АЗС закрыты. На несетевых маленьких заправках ценники перевалили за сотню. При этом, губернатор Роман Бусаргин говорил, что "вопросов по запасам горючего в регионе нет", а потом ограничил отпуск бензина для машин физлиц - 30 л в сутки. Местное УФАС заявляло о готовности принять меры в отношении поднимающих цены на автотопливо.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














