В России планируется запретить в этом году повышение платы за коммунальные услуги.
В Госдуму внесён законопроект об установлении моратория на увеличение оплаты "за квартиру" до конца 2026-го, информирует сайт нижней палаты парламента. Его авторы считают, что "в условиях сохраняющейся нестабильности реальных располагаемых доходов граждан установление второго в 2026 году повышения платы за коммунальные услуги представляется экономически неоправданным и социально деструктивным".
Ещё один внесённый в ГД проект предлагает ограничить частоту индексации тарифов ЖКХ до одного раза в год.
Как сообщал СарБК, согласно документу, ранее подписанному премьер-министром Михаилом Мишустиным, повышение платы за коммунальные услуги в Саратовской области должно было произойти в этом году дважды - 1 января (что и было сделано - плюс 1,7% к прежним ставкам) и с 1 октября на 11,1%.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














