В Краснопартизанском районе мужчина незаконно получил пенсию по инвалидности, сообщает прокуратура Саратовской области.
В 2013 году житель района предоставил в местное подразделение пенсионного фонда фальшивые документы об установлении ему инвалидности 2-й группы. Проверка надзорных органов выяснила, что медико-социальную экспертизу этот гражданин никогда не проходил, а справку со штампом государственного учреждения, которая к тому же числилась за совершенно другим человеком, получил от неизвестного.
По "липовому" документу мужчина с 2013-го по 2017 год незаконно получил более 521 тысячи рублей. По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат).
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














